Нардеп: Введение военного положения - крайняя мера

Нардеп: Введение военного положения - крайняя мера

Как отметил Иван Винник, введение военного положения существенно нарушит права и свободы человека, предусмотренных Конституцией.

Президент говорил о том, что введение военного положения является крайней мерой, так как оно прекратит поддержку наших международных партнеров и существенно нарушит права и свободы человека. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Иван Винник, передает корреспондент УНН.

"Честно говоря, и Президент об этом говорил, что это (введение военного состояния - ред.) - крайняя мера, к которой мы, надеюсь, никогда не обратимся. Потому что, во-первых, это прекратит поддержку наших международных партнеров. В любом договоре о кредитовании или хозяйственного сотрудничества есть тезис о форс-мажорных обстоятельствах, в которые входит в том числе война, которая позволяет не выполнять обязательства по кредитным договорам, хозяйственным отношениям", - сказал нардеп.

Кроме этого, как отметил И.Винник, введение военного положения существенно нарушит права и свободы человека, предусмотренных Конституцией.