Оппозиция утверждает, что власть хочет сфальсифицировать выборы

Автор
Оппозиция утверждает, что власть хочет сфальсифицировать выборы

Руководитель штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов считает, что власть делает все, чтобы сфальсифицировать выборы.

В частности речь идет в первую очередь о тех одномандатных округах, где побеждают представители оппозиции.

Поэтому Александр Турчинов заявил, что оппозиция даст полную оценку выборов в Украине только после обнародования результатов. Тогда украинская оппозиция и решит, признавать или не признавать результаты выборов.
По словам Александра Турчинова, оппозиция также примет решение, задействовать уличные и другие акции протеста или нет.

Сейчас же "Батькивщина" ожидает завершения подсчета голосов и оглашения официальных результатов выборов как по мажоритарным округам, так и по партийным спискам.
Как заявил глава оппозиционного штаба, на данный момент в Украине происходит террор со стороны власти по отношению к членам избирательных комиссий и другим субъектам избирательного процесса, чтобы перечеркнуть успехи оппозиции.

"Они делают все для того, чтобы перечеркнуть результаты выборов", - раскритиковал Турчинов действия власти.

Один из лидеров оппозиции напомнил, что "Батькивщина" уже давно провела параллельный подсчет голосов. В то время, как ЦИК до сих пор не может огласить итоги голосования.

Александр Турчинов считает, что власть, пытаясь фальсифицировать итоги голосования, задействует и откровенно бандитские методы.

"Стадия фальсификации перешла в фазу непосредственного бандитизма", - по этому поводу сказал Турчинов.

Оппозиционер назвал множество "проблемных округов", где, по его данным, представители власти пытаются фальсифицировать протоколы голосования.
Александр Турчинов отметил, что по указанию властей умышленно портятся бюллетени с голосованием за оппозиционных кандидатов.

Кроме этого, провластные кандидаты, как заявил господин Турчинов, начали действовать через суды, и хотят таким образом добиться победы на выборах.
Особенно ощущают давление члены избирательных комиссий, поскольку их пытаются "и подкупать, и запугивать".

Раскритиковал Александр Турчинов и действия, точнее бездействие, правоохранительных органов, в том числе и Генеральной прокуратуры, которая, по словам оппозиции, не предпринимает никаких действий, чтобы пресечь фальсификации.

"Именно силовые структуры вместе с криминальными структурами сегодня обеспечивают уничтожение и фальсификацию выборов", - категорически заявил Александр Турчинов.
Как подтверждение своих слов, оппозиционер навел пример одного их округов, где победил оппозиционный кандидат, но представители силовых структур якобы захватили сервер, который передает данные в ЦИК.

Турчинов отметил и округ, где, по его словам, победил оппозиционный кандидат Сергей Терехин, и где провластный кандидат Игорь Лысов, чтобы оттянуть оглашение результатов, добился пересчета голосов по всем участкам этого округа.

Турчинов также рассказал об округе №216 в Киеве, где победила оппозиционерка Ксения Ляпина, но вдруг исчезла глава одной из участковых комиссий…

Кроме того, лидер оппозиционного избирательного штаба также сообщил, что депутат от оппозиции в данный момент "лежит на коробках с бюллетенями" на одном из округов, не давая их испортить.