Оппоненты Кивалова поздравили его с победой

Оппоненты Кивалова поздравили его с победой

Четверо кандидатов в народные депутаты, которые проиграли выборы Сергею Кивалову, поздравили фаворита избирательной гонки с победой.

Первым пришел БЮТовец Владимир Усов, вслед за ним - УДАРовец Виталий Цехович, самовыдвиженцы Валерий Торшин и Сергей Лиозновой. Об этом сообщили в пресс-службе Кивалова.

У представителя партии "УДАР" Виталия Цеховича - 13,5% голосов жителей Приморского района. Это почти в 5 раз меньше, чем у Сергея Кивалова. У моряка со стажем и самовыдвиженца Сергея Лиознова - менее 2-х процентов голосов.

"Выборы закончились, а жизнь - продолжается! Мы живем в этом городе, мы должны о нем заботиться. И в первую очередь, проявляя уважение к своим избирателям. Люди сказали свое слово в день голосования. Результат "на лицо". Я думаю, победа Сергея Кивалова с таким отрывом не может поставить под сомнение результаты голосования", - подчеркнул ударовец Виталий Цехович.

Соперники по 135-му округу пожали друг другу руки. Сергей Кивалов не скрывает: такой "жест доброй воли" его и удивил, и порадовал.

"Приветствовали и коллеги, и оппоненты пришли и поздравили. Вчера приходил Владимир Усов, сегодня вот и от "УДАРа" кандидат. Я в очередной раз убедился, что Одесса - это город, в котором живут толерантные люди", - добавил Сергей Кивалов.

Работу избиркомов Приморского района Сергей Кивалов оценивает "на отлично". Главный показатель, говорит - это минимальное число жалоб и нарушений. Он поблагодарил всех членов комиссий за слаженную и профессиональную работу. И, конечно же, своих избирателей - большую часть жителей Приморского района.

"Я благодарен одесситам за то, что они проявили активную гражданскую позицию и пришли на выборы. А это еще раз демонстрирует их неравнодушие к судьбе нашего города и страны. Сейчас я и команда, мы обрабатываем приказы. А их пришло более 7 тысяч. И скажу вам однозначно: все, что в наших силах, мы сделаем", - подчеркнул Сергей Кивалов.

Для справки: по данным ЦИК одессит-регионал Сергей Кивалов набрал 56,79%. В след за ним с отрывом в 2,5 раза идет БЮТовец Владимир Усов - 25,4%. 3-е место занял кандидат от "УДАРа" Виталий Цехович с результатом 13,49%. Самовыдвиженец Валерий Торшин набрал 2,94%. 5-ку замыкает Сергей Лиозно, у которого 1,72% голосов.