Порошенко назначил Саакашвили главой Одесской ОГА

Порошенко назначил Саакашвили главой Одесской ОГА

Петр Порошенко представил активу Одесчины нового главу ОГА – Михеила Саакашвили.

Президент Украины Петр Порошенко представил активу Одесской области нового главу Одесской обладминистрации – экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

"В многонациональной Одесской области нужно к каждому найти своим слова", - сказал П.Порошенко, обращаясь к М.Саакашвили и повторил эти слова на нескольких языках – украинском, русском, румынском, болгарском.

Он подчеркнул, что среди заданий М.Саакашвили – борьба с коррупцией, обеспечение прозрачности в работе таможни и фискальной службы, защита прав граждан и демократии. Кроме того, П.Порошенко поблагодарил занимавший с 6 мая 2014 года пост главу Одесской обладминистрации Игоря Палицу за стабилизацию ситуации в Одесской области после 2 мая 2014 года.

Президент Украины Петр Порошенко также заявил, что надеется, что Михаил Саакашвили на посту главы Одесской облгосадминистрации достигнет успехов в борьбе с коррупцией.

"Это человек, который умеет воплощать идеи в жизнь и изменил всю страну (Грузию - ред.), в направлении прозрачности, эффективности, антикоррупционности, привлечения новых инвесторов, установления справедливого суда, защиты прав граждан, демократии, которого я хочу видеть в Украине – это Михаил Саакашвили", - сказал он, представляя нового главу Одесской облгосадминистрации М.Саакашвили активу области.

Также Петр Порошенко сказал, что надеется, что с приходом нового главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили положительные изменения в регионе будут видны уже через год.

"У нас, когда мы объединимся, все получится. Нам надо мобилизоваться и сконцентрироваться, получить поддержку команды, одесситов и Одесчины для того, чтобы все изменить. Я хотел бы видеть лучшие дороги и это будет нашим приоритетом. Я хочу, чтобы уже через год люди имели возможность сказать, что они живут лучше", - сказал он, представляя нового главу Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили в субботу в Одессе.

Сам новоназначенный глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили обещает сделать из Одессы столицу Причерноморья. "Одесса – город с самым неиспользованным потенциалом. И это не слабость, это уникальная возможность… Это город и область, где многое возможно и все будет возможно", - сказал М.Саакашвили, обращаясь к активу Одесского региона. Кроме того, он подчеркнул, что главный потенциал Одессы – это люди, отметив, что для него честь работать в Одессе и с одесситами.

Отметим, что Указы о смене главы Одесской областной государственной администрации от 30 мая опубликованы на сайте президента Украины Петра Порошенко. Так, одним указом глава государства уволил Игоря Палицу с должности главы Одесской облгосадминистрации. А другим указом президент назначил на этот пост Михаила Саакашвили.