Порошенко: В Одесской области будет реализован ряд пилотных проектов

Порошенко: В Одесской области будет реализован ряд пилотных проектов

В Одесской области первой в Украине будет реализован ряд пилотных проектов по реформированию.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время представления нового председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

Отметив заслуги Саакашвили в проведении реформ в Грузии, Порошенко сказал, что был бы рад проведению аналогичных в Одесском регионе.

«В связи с этим, в сентябре один из первых пилотных проектов по формированию патрульной полиции будет в Одессе. По формированию прозрачных офисов будет в Одессе, по независимому самоуправлению и независимой ветви судебной власти будет в Одессе, потому что Одесса и в моем сердце занимает значительную часть», - сказал глава государства. Он напомнил, что родился в Одесской области, о чем никогда не забывает.

Порошенко отметил, что, особенно, юг Одесской области сегодня переживает не лучшие времена.

«Наша общая задача сделать все возможное, чтобы применить передовые мировые подходы для того, чтобы мы могли сказать, что сделали все для моей и вашей малой родины», - сказал президент.

Акцентировав, что в Одесской области наибольший в Украине потенциал и она должна объединиться так же, как и вся страна, Порошенко призвал в многонациональном крае найти к каждому человеку специальный язык, подход.

По его словам он «не тянул» Саакашвили в Одессу, так как он решительно поддерживает Украину и любит ее «так, как ее люблю я».

«Я бы очень хотел видеть в Одесской области лучшие дороги – мы сделаем это первым приоритетом. Я бы очень хотел видеть, чтобы люди уже через год имели возможность сказать, что они живут лучше. Я бы очень хотел, чтобы все позитивные реформы были применены», - заявил президент.