Ефремов призвал мажоритарщиков не дискредитировать Украину

Ефремов призвал мажоритарщиков не дискредитировать Украину

Глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов заявил, что ПР никаким образом не затягивает подсчет голосов.

В частности это касается и "проблемных" округов, где, по словам Александра Ефремова, между собой конфликтуют оппозиционеры и самовыдвиженцы.

Руководитель фракции Партии регионов в Верховном Совете отметил, что партия власти и вообще институты власти не имеют к этому противоборству в одномандатных округах никакого отношения.

Вместе с тем, представитель Партии регионов сообщил, что по вине кандидатов-оппозиционеров и самовыдвиженцев тень в глазах международной общественности падает на власть, Партию регионов и Украину в целом.

Как считает Александр Ефремов, несмотря на то, что выборы в Украине прошли прозрачно и демократично, "проблемные" округа, где имеют место конфликты оппозиционеров и самовыдвиженцев, оказывают очень негативное влияние на имидж Украины. Таким образом, это усложняет признание международными организациями процесса выборов в Украине демократичным и честным.

Поэтому Александр Ефремов призвал кандидатов-мажоритарщиков прекратить конфликты и давление на членов избирательных комиссий, чтобы они смогли нормально завершить подсчет голосов.

"Я обращаюсь к этим кандидатам с призывом прекратить давление на членов избирательных комиссий и дать им возможность завершить подсчет голосов в строгом соответствии с законом" – заявил Александр Ефремов.
Также он отметил, что Партии регионов не выгодно оттягивать подсчет голосов, и там, где партия власти имеет наибольшую поддержку и влияние, голоса давно подсчитаны.

По словам Ефремова, попытки кандидатов-мажоритарщиков повлиять на членов избирательных комиссий и результаты выборов тщетны, поскольку есть оригиналы протоколов участковых избирательных комиссий.
Как заявил представитель Партии регионов, попытки сфальсифицировать результаты выборов обязательно будут выявлены, а "виновные - привлечены к уголовной ответственности".

Весте с тем политик сообщил, что Партия регионов дабы ускорить процесс подсчета голосов и оглашения результатов выборов даже отозвала поданные своими представителями иски касательно нарушений во время выборов.
"Для того, чтобы не затягивать процесс, мы приняли решение не оспаривать результаты на отдельных участках и отозвать уже поданные иски", - сказал Ефремов.

По материалам: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА