Лавров рассказал про безальтернативность выполнения Минских соглашений

Автор
Лавров рассказал про безальтернативность выполнения Минских соглашений

Лавров заявил, что выполнение сторонами конфликта на Донбассе всех положений минских договоренностей "безальтернативным".

Об этом, как сообщается в Твиттере МИД РФ, Лавров заявил в ходе встречи с главой МИД Италии Паоло Джентилони во время его первого визита в Россию в качестве главы МИД, передает "Украинская правда".

"Уделили внимание ситуации в Украине. Подчеркнули безальтернативность выполнения сторонами всех положений минских договоренностей", - заявил Лавров.

"Вновь привлекли внимание к попыткам эти договоренности искажать, переиначивать. Главное - сосредоточится на налаживании диалога. Связываем определенные надежды с предстоящими завтра в Минске заседаниями рабочих подгрупп Контактной группы", - добавил он.

Как известно, на 2 июня в Минске запланировано заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе

Как сообщил представитель Украины на переговорах Леонид Кучма, с 10.00 все подгруппы начнут заседания, в 16.00 будет заслушан координаторов этих подгрупп. По словам Кучмы, один из важнейших вопросов заседания - вопрос демилитаризации Широкино и вопрос отвода от линии соприкосновения вооружение калибром менее 100 мм - минометов и танков.