Порошенко уверен, что Кабмин поддержит идею Саакашвили

Порошенко уверен, что Кабмин поддержит идею Саакашвили

Президент что КМУ поддержит идею Саакашвили о выборах глав райадминистраций по конкурсу.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили, в ходе которой они обсудили первые инициативы новоназначенного главы ОГА.

Как сообщает пресс-служба главы государства, П.Порошенко положительно оценил первые инициативы руководителя Одесской ОГА, в частности, о конкурсном наборе на должности председателей районных государственных администраций и выразил уверенность, что эту идею поддержит правительство.

"Мне очень нравится позиция по сокращению штата областной администрации. Позиция дерегуляции, дебюрократизации, деолигархизации - это то, чего сегодня ожидает Одесса и Украина", - сказал президент.

Глава Одесской ОГА сообщил, что накануне пообщался с жителями региона. По его словам, они положительно оценили и поддержали поставленные президентом задачи по борьбе с коррупцией и прекращения произвола олигархов.

П.Порошенко отметил, что многие украинцы с большой надеждой и оптимизмом отнеслись к назначению М.Саакашвили. "Возлагают огромные ожидания на конкретные практические результаты работы в ближайшее время. В первую очередь, это связывают с борьбой с коррупцией, с наведением порядка", - сказал глава государства.

Назначение главы Одесской ОГА также привлекло внимание за рубежом. "По словам президента, утверждение кандидатуры М.Саакашвили показало решимость властей в проведении реформ, преодолении коррупции и внедрении тех принципов, которые эффективно удалось продемонстрировать власти Грузии", - говорится в сообщении.