Тальявини об итогах работы подгрупп контактной группы в Минске

Тальявини об итогах работы подгрупп контактной группы в Минске

Тальявини назвала конструктивными итоги работы рабочих подгрупп контактной группы в Минске.

Спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини заявила, что рабочие подгруппы по отдельным вопросам мирного урегулирования на Донбассе в Минске работали конструктивно.

"Завершена работа четырех рабочих групп. Работа идет хорошо. Все группы обсудили конкретные вопросы в конструктивном духе и по многим из них достигли взаимопонимания. Назначена следующая дата встречи трехсторонней контактной группы, ее пока не разглашаю", - заявила Х.Тальявини во вторник журналистам после заседания контактной группы.

Х.Тальявини пояснила, что на окончательное решение вопросов рабочими группами необходимо больше времени.

"Рабочая группа по политическим вопросам обсудила выборы. По вопросам безопасности - обсуждался тяжелый вопрос по прекращению огня, отводу тяжелых вооружений. Все эти вопросы не решаются быстро", - сказала она.

Тальявини сообщила, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию на Донбассе обсудит результаты работы некоторых рабочих групп позднее.

"Трехсторонняя контактная группа, которая должна была собраться сегодня, отложила обсуждение некоторых вопросов по некоторым рабочим группам на более поздний срок", - сказала Х.Тальявини во вторник журналистам в Минске.