Левочкин заявил, что не получал повестки на допрос

Левочкин заявил, что не получал повестки на допрос

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Лёвочкин заявил, что не получал повестки на допрос с соблюдением требований УПК.

Как сообщила пресс-служба "Оппозиционного блока", С.Лёвочкин заявил, что готов свидетельствовать по делу об убийствах журналиста Олеся Бузины и бывшего народного депутата Олега Калашникова, хоть и считает их расследования "политическим фарсом".

"Эти "расследования" — политический фарс, и не ставят задачей установление причин убийств и убийц. Мне не интересно участвовать в этом спектакле, срежиссированным вождями "Народного фронта". Они играют по старым сценариям образца 2005 года: вызывают на допросы через медиа и фабрикуют против оппозиции дела", - сказал С.Лёвочкин.

"Они пытаются скрыть от украинской и международной общественности политические мотивы этих убийств", - считает депутат.

С.Левочкин отметил, что с О.Калашниковым "был знаком по Верховной Раде, контактов с ним не поддерживал с 2012 года, никогда не имел с ним никаких финансовых отношений и никаких долговых обязательств перед ним".

"Господа из "Народного фронта", временно засевшие в МВД и его советниках, отключитесь на некоторое время от фейсбука и займитесь, наконец-то делом, за которое отвечаете: тотальной коррупцией в правительстве, МВД, расследованием смертей на Майдане, массового убийства в Одессе, уличной преступности, политических убийств в Киеве, преступлений против журналистов", - подчеркнул С.Лёвочкин.