Песков: Надежды на реализацию минского плана все меньше и меньше

По мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова надежды на реализацию минского плана становится все меньше и меньше.

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Укринформ со ссылкой на ТАСС.

"Действительно, были надежды на то, что они (минские договоренности) будут выполняться. Но такие обострения - во-первых, нарушение режима прекращения огня, потом крупномасштабное нарушение режима прекращения огня, - конечно, это приводит к тому, что надежды на реализацию минского плана становится все меньше и меньше, а обеспокоенность - все больше и больше", - сказал он.

Напомним, в среду, 3 июня, приблизительно с 4.10 утра, российско-террористические войска начали массированные обстрелы позиций украинских войск в районе Марьинки, а начиная с 6.45-7.00 на участке Марьинка – Красногоровка перешли к активному наступлению.

Украинские военные при отражении попытки штурма незаконных вооруженных формирований под Марьинкой уничтожили до 10 единиц бронетехники и до 80 боевиков, еще более 100 были ранены.

По сведениям источников, согласно «указа» главаря «ДНР» Александра Захарченко, отступление боевиков под Марьинкой было санкционировано в связи со значительными потерями.

После массированных обстрелов Марьинки со стороны пророссийских террористов удалось задержать 12 диверсантов, среди которых есть и граждане РФ.