Туск о России: может быть только усиление санкций, а не ослабление

Туск о России: может быть только усиление санкций, а не ослабление

Учитывая последнее нарушение Россией минских соглашений, может быть только усиление санкций, а не ослабление.

Об этом сказал президент Европейского совета Дональд Туск журналистам на совместной пресс-конференции с Жан-Клодом Юнкером в замке Эльмау, где пройдет встреча G7.

"Мы все наблюдали как на днях со стороны России произошло нарушение минских соглашений. Поэтому может быть только усиление санкций против России, а не ослабление", - сказал Д.Туск.

По словам Д.Туска, "Большая семерка" - это не только политическая и экономическая группа, но и объединение с общими ценностями.

"России на этой встрече нет, потому что она проявила военную агрессию против Украины. И не будет до тех пор, пока эта агрессия будет продолжаться", - заявил Д.Туск.

Как сообщал УНН, глава Европейского совета Дональд Туск прибыл в Мюнхен на саммит "большой семерки". Он будет участвовать в пленарных заседаниях саммита.

Напомним, сегодня в немецком замке Эльмау состоится встреча лидеров "большой семерки": Великобритании, Канады, Франции, Японии, США, Италии и Германии. Отмечается, что главными темами встречи будет война в Украине и экономический кризис в Греции.