Яценюк и Яресько начали рабочий визит в США

Автор
Яценюк и Яресько начали рабочий визит в США

Программа пребывания украинских чиновников насыщена встречами.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр финансов Украины Наталья Яресько в понедельник вечером начали рабочий визит в Вашингтон, который продлится до 10 июня. Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа.

Программа пребывания украинских чиновников насыщена встречами.

Так, по официальной информации, они встретятся с представителями администрации США, в том числе, министром энергетики Эрнестом Монизом и министром финансов Джейкобом Лью. Глава Правительства также будет говорить с лидерами американского Конгресса, среди которых - спикер Палаты представителей Джон Бейнер, представители Демократической и Республиканской партий.

Премьер-министр Украины проведет отдельную встречу с заместителем генерального секретаря ООН Джеффри Фелтманном, который на последнем заседании СБ ООН по Украине - в прошлую пятницу - выступил с докладом по ситуации в конфликтной зоне на Донбассе.

Программа пребывания, кроме того, предусматривает встречи с представителями украинской общины и выступление премьера на форуме Американского еврейского комитета.

В среду, в последний день визита, состоятся переговоры украинских представителей с руководством МВФ, в том числе, с участием директора-распорядителя Фонда Кристин Лагард.