"Свобода": Документы из 223-го "прячут" для фальсификации

"Свобода": Документы из 223-го "прячут" для фальсификации

"Свобода" считает, что документы из 223-го округа "прячут" для фальсификации.

В скандальном киевском округе №223, где представитель партии "Свобода" Юрий Левченко соревнуется с самовыдвиженцем Виктором Пилипишиным, документацию из участков решили перенести в другое помещение.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Свобода". "В это время ОИК №223, где свободовец Юрий Левченко соревнуется с провластным "самовыдвиженцем" Виктором Пилипишиным, приняла решение перенести документацию из участков в другое помещение. Есть подозрения, что документы будут повреждены", - говорится в сообщении.

Представители "Свободы" считают, что во время перерасчета бюллетени портят – напротив фамилии Юрий Левченко доставляют другие отметки. Свободовцы не согласились с решением комиссии о перенесении документации в другую комнату.

В соответствии с данными протоколов с "мокрыми печатями", преимущество Юрия Левченко составляет ныне более 800 голосов. По данным же официального сайта ЦИК, где в это время обработали 76,23% электронных протоколов из этого округа, Пилипишин набирает 28,37% голосов, а Левченко - 27,51%, уступая своему конкуренту 639 голосами.