В МВФ похвалили правительство Украины за реформы

Автор
В МВФ похвалили правительство Украины за реформы

В МВФ похвалили действующее правительство Украины за проведение реформ.

Первый заместитель директора МВФ Дэвид Липтон назвал действующее правительство Украины единственным за всю историю государства, которое действительно проводит реформы. Об этом он заявил во время выступления в Вашингтоне, передает УНН со ссылкой на "Голос Америки".

По его убеждению, создание в Украине Антикоррупционного бюро является верным шагом, а дерегуляции экономики и эффективное управление назвал лучшей стратегией для преодоления коррупции.

"Осенью 2014 года Украина столкнулась с полноценным экономическим кризисом, который усложнился из-за войны на востоке Украины, все предыдущие годы государство не имело правительства, которое действительно смогло бы взяться за реформы и воплотить их в жизнь. Я думаю, что они ведут правильную политику, выбрали правильный подход", - сказал он.

Напомним, первая оценочная миссия МВФ завершила свою работу в Украине в конце мая. Миссия и украинская власть достигли понимания в рамках переговоров о политике, которая необходима для завершения оценки в рамках договоренностей о финансировании по программе EFF.

Ранее сообщалось, что Совет директоров МВФ в июне проведет первый пересмотр программы помощи Украине.