Даниленко подаст в суд на главу СБУ

Даниленко подаст в суд на главу СБУ

Экс-заместитель Генпрокурора Анатолий Даниленко планирует подать в суд на главу СБУ Валентина Наливайченко.

Такое заявление А.Даниленко на своей странице в Facebook опубликовала бывший пресс-секретарь прокуратуры Киева Елена Яхно, передает УНН .

"Как бы то ни было, ни я, ни моя семья ни имеет никакого отношения к фирме БРСМ. Мы вообще никогда не занимались нефтяным бизнесом. Сейчас я готовлю исковое заявление о защите чести и деловой репутации. Пусть Наливайченко в суде повторит все свои обвинения. Судя по декларации, человек он очень бедный, поэтому в качестве компенсации я буду требовать 1 гривну и публичное извинение ", - говорится в заявлении А.Даниленко, которую цитирует О.Яхно.

Кроме того, как отметил экс-замгенпрокурора, он находится в Киеве. Никуда уезжать не собирается. В любое время дня и ночи готов приехать в прокуратуру и дать показания.

Он также добавил, что был шокирован заявлением Валентина Наливайченко.

"Он не может не знать, что когда я работал заместителем в Генпрокуратуре, в мои функциональные обязанности входили кадровая работа и хозяйственные вопросы ... процессуальными вопросами я не занимался. Это делали другие заместители Генерального прокурора Украины. Поэтому даже теоретически не мог "крышевать" ни один бизнес. У меня для этого просто не было полномочий. Почему Наливайченко сделал подобное заявление? Что его к этому побудило? Я не могу понять. Может так на него подействовали слухи о возможной отставке, а может негативная реакция общества на исчезновение Клюева ", - добавил он.

Напомним, председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко журналистам перед допросом в ГПУ заявил, что бывший заместитель Генерального прокурора Анатолий Даниленко пытался остановить уголовное производство по расследованию "БРСМ-Нафта".