У Пилипишина говорят, что "свободовцы" избили председателя ОИК

У Пилипишина говорят, что "свободовцы" избили председателя ОИК

Активисты Всеукраинского объединения "Свобода" начали применять к членам окружной избирательной комиссии физическую силу.

Молодчики спортивного телосложения продолжают мешать работе ОИК № 223 и даже не стесняются бить женщин. Так, они ударили заместителя председателя комиссии Анастасию Приймак по голове и лицу и разбили ей мобильный телефон. Об этом сообщили в пресс-службе Виктора Пилипишина.

"Мы считаем, что такие действия можно квалифицировать не только как давление на окружную избирательную комиссию, а минимум на уголовное преступление - хулиганство. На какой прозрачности и объективное решение комиссии можно рассчитывать под таким прессом? Поэтому мы утверждаем, что сейчас в зале происходят события, которые нарушают все нормы демократического государства. Сейчас вся страна видит, что силой можно сделать себе результат, который нужно", - говорится в сообщении.

В. Пилипишин призвал правоохранительные органы вмешаться в ситуацию: очистить зал от людей, которые не считают голоса, и дать возможность комиссии спокойно работать.