За нардепа Мельничука внесли залог в 365 тыс гривен

Автор
За нардепа Мельничука внесли залог в 365 тыс гривен

За народного депутата Сергея Мельничука внесли залог в размере 365 тыс. грн, определенный ранее решением Печерского районного суда Киева,

Об этом заявил его адвокат Юрий Мельник журналистам в кулуарах парламента во вторник.

"Многими людьми собрано по 1 тыс., по 2, по 5, по 10, и залог в размере 365 тыс. был еще в пятницу внесен за народного депутата Украины Мельничука Сергея Петровича. Это (собирали деньги – ИФ) сторонники, те люди, которые болеют душой за него", - сказал адвокат.

Печерский районный суд Киева в ночь на четверг вынес решение по избранию меры пресечения экс-комбату "Айдара", народному депутату Сергею Мельничуку в виде ограничения передвижения пределами Киева и назначил ему залог в размере 300 тыс. грн.

Верховная Рада 3 июня поддержала представление Генпрокуратуры и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности С.Мельничука. Вместе с тем, парламент не поддержал представление генпрокурора на задержание С.Мельничука, а также его арест.

Начальник управления Генпрокуратуры по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский (ныне – глава Донецкой областной военно-гражданской администрации – ИФ) 8 июня сообщил, что С.Мельничук уведомлен о подозрении.