Климкин заявил, что мир увидит объединенную и демократическую Украину

Климкин заявил, что мир увидит объединенную и демократическую Украину

Климкин заявил, что мир скоро увидит объединенную и демократическую Украину.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время выступления на Мюнхенской конференции в сфере безопасности в Вене заявил, что мир скоро увидит объединенную и демократическую Украину. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу форума.

"Украина уже скоро будет объединенной, демократической и европейской страной", - заявил министр.

Мюнхенская конференция по политике безопасности состоится 16 и 17 июня в Вене. Ключевыми темами конференции будут война в Украине, будущие отношения ЕС и России и энергетическая безопасность союза.

Как сообщал УНН, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью Польскому агентству печати (PAP) сказал, что боевики вместе с российскими военнослужащими готовятся к наступлению.

Напомним, конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы боевиков начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.

Украинская власть в ответ заявила о проведении Антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.

Ряд украинских политиков называют события на востоке Украины "гибридной войной" России против Украины. В ООН заявили, что с середины апреля на востоке Украины погибли более 6 000 человек.