Керри увидел улучшения в переговорах по Украине

Керри увидел улучшения в переговорах по Украине

Джон Керри пояснил, что боевики стали занимать более конструктивную позицию в переговорах по выборам на востоке Украины.

Госсекретарь США Джон Керри считает, что переговоры контактной группы по Украине и ее тематических подгрупп проходят в последние дни лучше, чем раньше, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

"В последние дни было несколько встреч рабочих групп и трехсторонней группы, которые были немного более продуктивными, чем предыдущие встречи", — заявил Керри в режиме видеоконференции в ходе брифинга госдепартамента.

Он пояснил, что, в частности, боевики стали занимать более конструктивную позицию в переговорах по выборам на востоке Украины.

Очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы по Украине и ее тематических подгрупп, прошедший во вторник в Минске, вновь не привел к прорыву в процессе мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Участники встречи отметили наличие положительных сдвигов, в частности, по вопросу отвода вооружений калибром менее 100 миллиметров, но выразили разочарование по-прежнему слабой динамикой переговоров.