Сегодня Президент встретится с лидерами фракций и поговорит о МВФ

Сегодня Президент встретится с лидерами фракций и поговорит о МВФ

Встреча запланирована на вечер, 18:00.

Сегодня вечером лидеры фракций коалиции встретятся с Президентом с тем, чтобы завтра результативно проголосовать по законам, принятие которых является необходимым в рамках сотрудничества Украины с Международным валютным фондом и Всемирным банком, сообщил Премьер-министр Арсений Яценюк в ходе правительственного заседания. Кроме того, он добавил, что обратиться в парламент с просьбой о немедленном принятии данных законопроектов.

Помимо темы о МВФ, лидеры фракций и Петр Порошенко должны обсудить ситуацию и в органах правоохранения, такую информацию сообщил глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк. Он подчеркнул, что планируется обговорить вопрос СБУ и общую ситуацию, сложившуюся в ведомстве.

Напомним, во вторник, 16 июня, Валентин Наливайченко заявил о том, что касаемо двух офицеров Службы внешней разведки открыто уголовное производство за государственную измену. Ранее сам Наливайченко, являющийся главой СБУ, получил повестку в Генпрокуратуру после заявления о владельцах горящей нефтебазы под Киевом.