Абрамавичус рассказал, когда может быть утверждено руководство АМКУ

Автор
Абрамавичус рассказал, когда может быть утверждено руководство АМКУ

Айварус Абромавичус сообщил,что состав нового руководства Антимонопольного комитета Украины будет утверждено в первом полугодии 2015 года.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус на видеоконференции в рамках конференции "Украинский инвестиционный день", организованной инвестиционной компанией Concorde Capital в Нью-Йорке отметил, что Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в первом полугодии 2015 получит новый руководящий состав, передает УНН .

По словам министра, в меморандуме с МВФ "мы взяли на себя обязательства назначить все девять членов АМКУ в первой половине этого года и во второй половине полностью изменить антимонопольное законодательство".

А.Абромавичус также отметил важность направления демонополизации, поскольку в Украине монополия действует в нескольких областях, среди которых - химическая, угольная, табачная и ритейл.

Напомним, 19 мая Верховная Рада приняла проект постановления о назначении Юрия Терентьева председателем Антимонопольного комитета Украины.