Картер: США и НАТО готовятся к длительному противостоянию с Россией

Картер: США и НАТО готовятся к длительному противостоянию с Россией

Ситуация может не измениться даже после ухода Путина.

Соединенные Штаты Америки и их союзники по НАТО готовятся к длительному противостоянию с Россией даже после того, как Владимир Путин покинет пост президента. Об этом заявил минист обороны США Эштон Картер, передает "112 Украина" со ссылкой на Reuters.

"Россия не может измениться при Владимире Путине, ни даже после его ухода", – заявил Картер в Берлине в начале своего недельного турне по странам Европы.

Отвечая на вопрос, может ли Путин изменить свою политику, Картер сказал, что он надеется на это, но не может быть уверен.

Глава Пентагона также заявил, что США рассчитывают, что Россия вернется к прогнозируемой политике. В частности, Картер отметил успехи в некоторых вопросах дипломатического сотрудничества с Москвой, в том числе переговоры по ядерной программе Ирана.

Как сообщалось, основной повесткой поезки Картера в Европу будет поддержка США своих союзников и особенно стран Балтии По информации американского посольства в Грузии, Картер будет в Европе с 21 до 26 июня, он посетит Германию, Эстонию и Бельгию. Также он примет участие в заседании совета министров обороны НАТО в Брюсселе 24 июня и посетит совместные учения немецких и американских войск в Графенворе.