Киевская ОИК постановила, что милиция обязана работать

Автор
Киевская ОИК постановила, что милиция обязана работать

Сегодня около 13:00 к работникам милиции обратился председатель ОИК №223 в Киеве

В постановлении говорится об удалении из помещения, где проходит заседание комиссии, всех присутствующих с целью повторной регистрации и удаления лиц, не имеющих права присутствовать на заседании милиции. Кроме этого, постановление ОИК обязывает работников милиции постоянно присутствовать в помещении, где проходит заседание комиссии, с целью прекращения нарушения правопорядка и недопущения его в ходе работы комиссии.

Напомним: по факту препятствования деятельности ОИК милиция возбудила уголовное дело.

Вчера, 1 ноября 2012 года, около 20:00 в помещении ОИК №223 неизвестные лица пытались помешать работе комиссии ОИК и совершали другие хулиганские действия. При этом пострадала заместитель председателя комиссии Анастасия Примак.

По факту хулиганства Шевченковским райуправлением милиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

Напомним: Виктор Пилипишин предложил окружной комиссии №223 оставить в зале заседаний по 5-6 человек от 2-х сторон. По его мнению, эти 5-6 наблюдателей способны отследить и зафиксировать все детали процесса подведения итогов выборов.