Гройсман сказал, когда будут представлены изменения в Конституцию

Гройсман сказал, когда будут представлены изменения в Конституцию

Изменения в Конституцию что касается децентрализации запланировано представить 26 июня.

Законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти планируется представить 26 июня во время заседания Конституционной комиссии. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины, председатель Конституционной комиссии Владимир Гройсман в интервью Украинскому радио, передает УНН .

"Результатом нашей работы будет презентация проекта изменений в Конституцию. Думаю, что сможем сделать это в пятницу ... Вся наша работа направлена на то, чтобы постсоветскую коррумпированную систему превратить в современную европейскую Украину", - сказал В.Гройсман.

Председатель ВР отметил, что в ближайшее время также ожидается заключение Венецианской комиссии по законопроекту о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации власти.

В.Гройсман 19 июня представил членам Венецианской комиссии законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, наработанный рабочей группой по вопросам конституционных основ организации и осуществления государственной власти, местного самоуправления, административно-территориального устройства Украины и децентрализации власти, которая работает в составе Конституционной комиссии .