Из-за "минирования" ЦИК не смогли зарегистрироваться 10 кандидатов

Автор
Из-за "минирования" ЦИК не смогли зарегистрироваться 10 кандидатов

В Центральную избирательную комиссию поступило сообщение о минировании.

Как стало известно Украинской правде из слов заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры около 19 вечера поступил звонок о минировании. Всех эвакуировали из помещения ЦИК и сотрудники УДО проводили мероприятия по поиску взрывчатки. Помещение ЦИК находится под их охраной.

Около 21.00 сотрудников ЦИК пустили в помещение. Но десятерых кандидатов, которые принесли документы в ЦИК – нет.

"Когда я начал выяснять у сотрудников, почему так, они объяснили, что проводят действия, что едет кинолог. Я недоумевал, мол, а что, для сотрудников ЦИК нет опасности?", - говорит Магера.

По состоянию на 23.30 (когда там был Магера) в помещение так никого и не пустили из кандидатов. Они не успели принести документы и ЦИК их не зарегистрировал.

"Мы снимаем с себя любую ответственность и я считаю, что УДО должны объяснить свои действия в этой ситуации", - заявил Магера.

Как известно, 25 июня в полночь заканчивается регистрация кандидатов в депутаты Рады по 205-у округу в городе Чернигове.

В пятницу, 19 июня, ЦИК зарегистрировала кандидатом в депутаты бывшего заместителя главы Днепропетровской обладминистрации Геннадия Корбана, которого выдвинула партия "Украинское объединение патриотов - УКРОП".

Кроме этого, на выборы по округу идет руководитель Государственного управления делами кандидат от БПП Сергей Березенко.

Ранее Комитет избирателей Украины заявил, что на довыборах в 205 округе зарегистрировано аномально высокое количество кандидатов, что может свидетельствовать о возможных нарушениях на довыборах 26 июля.