Гройсман прокомментировал слова Ягланда об изменениях в Конституцию

Гройсман прокомментировал слова Ягланда об изменениях в Конституцию

Заявление Генсека СЕ относительно изменений в Конституцию свидетельствует о правильности пути Украины.

Положительная оценка Генерального серкетаря Совета Европы Турбйорн Ягланда относительно изменений в Конституцию относительно децентралазции, проект которых поддержала Конституционная комиссия, свидетельствует о правильности пути Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Верховной Рады, глава Конституционной комиссии Владимир Гройсман, передает УНН.

"Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд приветствует одобрение Конституционной комиссией проекта изменений в Основной Закон относительно децентрализации. Еще одно подтверждение, что мы на правильном пути", - написал В.Гройсман.

Напомним, Генсек СЕ Т.Ягланд приветствовал одобренный Конституционной комиссией проект изменений в Основной закон по децентрализации в Украине.

Конституционная комиссии 26 июня проголосовала за изменения в Конституцию в части децентрализации с учетом предложений Венецианской комиссии и направила проект изменений на рассмотрение Президенту Украины.

В тот же день Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на следующей неделе, с 29 июня по 5 июля, внесет вариант изменений в Конституцию в Верховную Раду.