Полторак уволил высокопоставленного чиновника прямо на совещании

Полторак уволил высокопоставленного чиновника прямо на совещании

Полторак уволил начальника управления капитального строительства Западного региона.

Министр обороны Степан Полторак во время совещания с председателями районных и городских госадминистраций в Ужгороде освободил от занимаемой должности начальника управления капитального строительства Западного региона. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.

"Человек, который не владеет ситуацией по своему направлению, не должен занимать такую ответственную должность, - прокомментировал министр. - Я глубоко убежден: в такие сложные времена, которые переживает страна, никто не имеет права на такую безответственность. Надо четко и на совесть выполнять свою работу".

Кроме того, глава оборонного ведомства посетил областной военный комиссариат, где обсудил проблемные вопросы и итоги предыдущих волн мобилизаций.

Во время встречи с главами госадминистраций министр подчеркнул, что организация и проведение мобилизации может быть успешной только при условии тесного взаимодействия военных комиссаров с представителями органов государственной власти.

В ходе встречи министром было принято решение о создании военных комиссариатов в каждом районе для повышения уровня эффективности и оперативного выполнения задач. Также он отметил, что решение социальных вопросов военнослужащих и их семей должно стать первоочередной задачей, - люди, которые защищают Родину, сами должны чувствовать свою защищенность.

"Мы должны устранить все проблемы, связанные с оформлением документов, чтобы семьи бойцов и сами бойцы получили социальные гарантии, предусмотренные законодательством, - отметил С.Полторак. - Я глубоко убежден, когда в военкомат обращаются родные погибших героев, - обязанность военного комиссара приложить все усилия, чтобы помочь им, поддержать и ускорить решение проблемных вопросов. Это самое малое, что мы можем сделать для героев, которые готовы положить свою жизнь за будущее своих детей и независимость страны".