Стець встретился с представителями Совбеза США

Стець встретился с представителями Совбеза США

Стець рассказал представителям Совбеза США о глобальном характере российской угрозы.

В рамках рабочего визита в США министр информационной политики Украины провел встречу с представителями Совета национальной безопасности США. Во время встречи Юрий Стець выразил мнение о глобальном характере российской угрозы, которая несет опасность не только Украине, но и другим народам, в первую очередь странам Балтии и Молдовы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Мининформполитики.

Министр также отметил важность помощи со стороны американской стороны в противодействии посягательствам Москвы, в том числе и в информационном направлении.

По информации пресс-службы, Ю.Стець проинформировал американских партнеров о содержании и значении новых законодательных инициатив, с которыми выступило Министерство информационной политики, в частности, что касается проекта закона об информационной безопасности в Украине.

"Каждый день Украина должна отвечать на информационные вызовы и угрозы. Именно с целью выработки эффективного механизма ответов на них, Министерство информационной политики ведет работу над разработкой и реализацией стратегических решений в сфере информационной безопасности. Ведущие эксперты Украины, объединившие усилия в рамках Экспертного совета при МИП, уже представили проект Концепции информационной безопасности, который сейчас проходит общественное обсуждение и экспертную оценку как в Украине, так и за рубежом", - отметил министр.

Со своей стороны представители США выразили согласие с тезисом украинской стороны относительно масштабности и фундаментальных последствий российской угрозы с точки зрения мировой безопасности. Примером этого, по их мнению, является тот факт, что пропагандистская работа РФ ведется в том числе и внутри их страны. По результатам обсуждения, американская сторона заверила в приверженности поддержке Украины и выразила готовность к взаимодействию в противодействии российской пропаганде.