Оппозиционеры заявляют, что в Виннице продолжают считать голоса

Оппозиционеры заявляют, что в Виннице продолжают считать голоса

Члены винницкой окружной избирательной комиссии №11 продолжают незаконный пересчет голосов.

Члены винницкой окружной избирательной комиссии №11 продолжают незаконный пересчет голосов, не ожидая решения суда по этому поводу. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина", со ссылкой на народного депутата от "БЮТ-Батькивщины" Андрея Павловского.

"Члены ОИК пошли на совершение прямого преступления: сначала они повредили и похитили бюллетени оппозиционного кандидата Наталии Солейко, а теперь во время пересчета голосов фальсифицируют выборы в пользу местного царька Домбровского", - сказал А. Павловский.

Он подчеркнул, что представители винницкой городской организации партии "Батькивщина" подали иск в винницкий апелляционный суд относительно обжалования пересчета. Суд принял дело к рассмотрению, в связи с чем пересчет голосов должен быть приостановлен до решения суда. По теме: ЦИК cменила председателя окружкома № 11 в Винницкой области "Но члены ОИК продолжают нахальные фальсификации", - подчеркнул народный депутат.

При этом А. Павловский добавил, что ОИК проводит незаконный пересчет при содействии винницкой милиции. По данным сайта ЦИК, в округе №11 лидирует кандидат в депутаты Наталия Солейко, которая баллотировалась от "Батькивщины". За нее, по результатам обработки 87,27% протоколов, проголосовали 29,77% избирателей, за самовыдвиженца Александра Домбровского - 29,10%.