Депутаты просят ГПУ проверить деятельность руководства Госавиаслужбы

Автор
Депутаты просят ГПУ проверить деятельность руководства Госавиаслужбы

Комитет ВР по вопросам транспорта направил материалы о деятельности руководства Государственной авиационной службы в Генпрокуратуру.

Об этом сообщила пресс-служба "Блока Петра Порошенко" со ссылкой на заместителя председателя этого комитета Бориса Козыря, передает "Укринформ". Кроме этого, комитет также решил обратиться к премьер-министру Арсению Яценюку касаемо соответствия занимаемой должности председателя Госавиаслужбы Дениса Антонюка.

"Кроме решение обратиться к премьер-министру, комитет попросил Генеральную прокуратуру Украины изучить материалы рабочей группы по деятельности Государственной авиаслужбы, направить эти материалы также в парламентский комитет по вопросам противодействия коррупции и Антикоррупционное бюро", - заявил Козырь.

По его словам, главная претензия к руководителю Госавиаслужбы заключается в содействии монополизации рынка авиаперевозок одной компанией. "Компания МАУ монополизировала рынок. Госавиаслужба, которая должна отвечать за безопасность полетов и предоставление права полетов, все решения принимала исключительно в интересах компании МАУ", - отметил Козырь.