Экс-министр экологии Шевченко жалуется, что его уволили "втихую"

Экс-министр экологии Шевченко жалуется, что его уволили "втихую"

И.Шевченко рассказал, каким образом состоялось голосование за его отставку.

Игорь Шевченко, за отставку которого с поста министра экологии вчера проголосовала Верховная Рада, заявляет, что депутаты не обсуждали вопрос о его отставке, и возмущен тем, что ему не предоставили возможность выступить и изложить свою позицию.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре.

"Вообще вопрос моей отставки не обсуждался народными депутатами, мне не предоставили слово. Я заблаговременно написал письмо и попросил председателя Верховной Рады предоставить мне слово, но, наверное, какие-то политические договоренности состоялись, и исподтишка...", - сказал он.

По словам Шевченко, даже депутаты-руководители фракции не поняли за что голосовали: "Мы не поняли, почему голосовали по твоему вопросу. Кто-то что-то там сказал, началось голосование, начало пикать, я даже не понял за что мы голосуем".

"Вот таким образом состоялось голосование", - сказал Шевченко.

Он считает, что вчерашние события в Верховной Раде - "не европейский стиль ведения дискуссии и принятия решений законодательным органом страны".

Шевченко также зачитал обращение к Верховной Раде, "чтобы они услышали и вторую сторону, а не только Олега Ляшко", и продемонстрировал журналистам инвойс на оплату билета на чартерный самолет, за который он "заплатил деньгами из собственных доходов".