Парубий рассазал, когда Рада рассмотрит закон о выборах

Автор
Парубий рассазал, когда Рада рассмотрит закон о выборах

Закон о выборах ВР рассмотрит на следующей пленарной неделе, заявил Андрей Парубий.

Для принятия постановления об отмене законе о Национальной полиции, которое зарегистрировано в парламенте, не хватит голосов. Такое мнение в интервью "5 канала" высказал первый зместитель главы Верховной Рады Андрей Парубий, передает УНН .

"Мы смогли вчера выйти на важные решения - по прокуратуре, по Национальной полиции, хотя еще не все законы приняты. Да, мы не дошли до закона о выборах ... Я верю, что мы придем на следующей пленарной неделе, но эти реформаторские шаги, которые общество может видеть, как в частности с национальной полицией: видеть новую, другую структуру правоохранительную, которая будет состоять из новых людей, с новыми подходами, с новой видениями - это одна из важнейших реформ ", - сказал вице-спикер.

По его убеждению, за постановление об отмене законе о Национальной полиции, которая зарегистрирована в парламенте, в зале не будет голосов.

Напомним, Президент Украины П.Порошенко не исключает перевыборов в местные советы с введением всех изменений в Конституцию Украины. Об этом он заявил 1 июля во время представления проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Ранее сообщалось, что местные выборы в Украине могут состояться в конце октября.