Порошенко надеется на на всесторонее сотрудничество с Казахстаном

Порошенко надеется на на всесторонее сотрудничество с Казахстаном

Петр Порошенко поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения.

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на активизацию всестороннего сотрудничества с Казахстаном, которое он назвал взаимовыгодным. Об этом Глава Украинского государства заявил в поздравлении президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву по случаю дня рождения, передает УНН со ссылкой на пресс-службу казахского лидера.

"Уверен, что дальнейшее развитие нашего конструктивного диалога, направленного на углубление традиционно дружественных украино-казахстанских отношений, будет способствовать активизации взаимовыгодного всестороннего сотрудничества на благо Украины и Казахстана", - отмечается в телеграмме.

В пресс-службе казахского лидера добавили, что П.Порошенко подчеркнул, что достижения Казахстана в различных сферах государственного строительства за последние десятилетия неизменно связаны с многогранной деятельностью Нурсултана Назарбаева на посту президента Казахстана.

В заключение П.Порошенко пожелал Главе государства крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых успехов в плодотворной государственной деятельности, а дружественному народу Казахстана - благополучия и процветания.