Минобороны: Военные ожидают от Минска-3 конкретных результатов

Минобороны: Военные ожидают от Минска-3 конкретных результатов

Украинские военные осторожно относятся к переговорам в Минске.

т очередных переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе в Минске военные ожидают, в первую очередь, контроля за выполнением предыдущих договоренностей. Об этом в эфире "5 канала" сказал главный инспектор по гуманитарному и социальному обеспечению главной инспекции Минобороны Валентин Федичев.

"От минских договоренностей военные ожидают определения порядка достижения результатов в прекращении огня", - сказал он.

По словам В.Федичева, военные осторожно относятся к переговорам в Минске, они ждут конкретных результатов.

"Мы ждем от этих переговоров, прежде всего, контроля за соблюдением договоренности", - отметил представитель Минобороны.

Кроме этого он отметил, что военные ожидают, что те положительные изменения, которые сейчас наблюдаются в Широкино, станут пилотным проектом для всех 420 километров линии столкновения, где должно утихнуть тяжелое вооружение.

Напомним, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе 7 июля впервые соберется под председательством нового спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика и обсудит все вопросы выполнения минского протокола.