Присяга менее 300 депутатов сделает ВР нелегитимной

Присяга менее 300 депутатов сделает ВР нелегитимной

Нардеп: чтобы новая ВР была нелегитимной, надо чтобы присягу приняли менее 300 депутатов.

Народный депутат Владимир Арьев комментируя заявления Объединенной оппозиции и "Удар" в своем Facebook написал, что для того, чтобы новая ВР была нелегитимной, надо чтобы присягу приняли менее 300 депутатов.

"То есть, ОО, УДАР и Свобода могут это сделать. Это произойдет, если мы это сделаем совместно, я готов отказаться от принятия присяги - не взять депутатский мандат - чтобы ни один фальсификатор (ка) не попал в парламент", - написал нардеп в своем сообщении.
Напомним, Объединенная оппозиция и "УДАР" подумывают над тем, чтобы отказаться от мест в ВР.Так, Анатолий Гриценко предложил Арсению Яценюку обнулить партийный список и отказаться идти в Раду.
"Только что я внес Арсению Яценюку, как председателю Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина", предложение: немедленно (завтра, максимум во вторник) созвать Съезд ВО "Батькивщина" - обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков. В Раду в этих условиях - не идти! Иначе потеряем доверие людей, которые нас поддержали, а это - самое важное! Яценюк поддержал. Турчинов тоже. Соболев тоже. С другими лидерами партий связываемся. Потому все в разных ОИК сейчас воюют. Сам тоже сейчас еду в Канев поддержать людей", - говорится в сообщении.
После чего, мгновенно последовало заявление от партии "УДАР", где "рассматривают возможность проведения съезда партии и принятия решения об отказе от партийного избирательного списка и выдвиженцев, победивших в мажоритарных округах, и непризнании парламентских выборов.