"Свобода": отказ от мандатов - признание поражения

"Свобода": отказ от мандатов - признание поражения

На сегодня главной задачей является защита каждого голоса избирателя.

На сегодня главной задачей является защита каждого голоса избирателя. Об этом заявил представитель ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

"Еще идет война, и она не проиграна. То есть, сейчас сказать, что мы мандатов не берем и сливаем вод - значит признать свое поражение. Это еще рано. Мы еще ведем борьбу... Мы должны до логического конца довести этот избирательный процесс, а далее очень хорошо подумать, перед тем как что-то делать. Потому что в принципе эмоционально, понятно заявление наших союзников, хотя они гораздо быстрее должны были реагировать - так как мы с первого дня, а не тогда, когда у них начали нагло воровать", - сказал собеседник агентства, комментируя призыв А. Гриценко обнулить партийный список Объединенной Оппозиции и отказаться идти в Верховную Раду.
Как уже сообщалось, Объединенная Оппозиция и "УДАР" подумывают над тем, чтобы отказаться от мест в ВР.

Анатолий Гриценко предложил Арсению Яценюку обнулить партийный список и отказаться идти в Раду . "Только что я внес Арсению Яценюку, как председателю Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина", предложение: немедленно (завтра, максимум во вторник) созвать Съезд ВО "Батькивщина"- обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков. В Раду в этих условиях - не идти! Иначе потеряем доверие людей, которые нас поддержали, а это - самое важное! Яценюк поддержал. Турчинов тоже. Соболев тоже. С другими лидерами партий связываемся. Потому все в разных ОИК сейчас воюют. Сам тоже сейчас еду в Канев поддержать людей", - написал в своем Facebook Анатолий Гриценко (подробнее читайте тут).

После этого мгновенно последовало заявление от партии "УДАР", где "рассматривают возможность проведения съезда партии и принятия решения об отказе от партийного избирательного списка и выдвиженцев, победивших в мажоритарных округах, и непризнании парламентских выборов (подробнее читайте тут).