Чалый заберет в США часть сотрудников с Банковой

Автор
Чалый заберет в США часть сотрудников с Банковой

США сейчас - ключевое и самое ответственное направление дипломатии Украины.

Об этом в интервью "5 каналу" заявил экс-заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, назначенный послом Украины в США, передает "Укринформ".

"Есть определенные процедуры, но я думаю, что через неделю я уже буду там (в США) и буду выполнять обязанности, возложенные на меня Президентом Украины. Это очень ответственное направление, ключевое", - говорит Чалый. По его словам, команда, с которой он будет работать, будет состоять из сотрудников посольства, а также новых людей из АП.

"Команда - это посольство, команда - это некоторые новые люди, которые в ротации будут назначаться там, в том числе и те, кто со мной работал в этом направлении в Администрации Президента. Скажу откровенно, что подготовка давно велась, и я, выполняя свои обязанности, внимательно смотрел на США. Здесь тоже было много работы. На встречах с Президентом было до 40 конгрессменов, которые сейчас поддерживают Украину. И я уже использовал эту возможность, чтобы интенсифицировать свою работу на этом направлении", - рассказал дипломат.