Яценюк встретится с премьерами Канады, Британии и вице-президентом США

Яценюк встретится с премьерами Канады, Британии и вице-президентом США

Яценюк осуществит визиты в Канаду, Великобританию и Соединенные штаты Америки.

С понедельника по среду премьер-министр Арсений Яценюк осуществит визиты в Канаду, Великобританию и Соединенные штаты Америки, где состоятся его переговоры с высшими должностными лицами. Об этом Яценюк сообщил на встрече с журналистами в субботу, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"В понедельник будет встреча с вице-президентом США Джо Байденом, уже во вторник утром запланированы переговоры и подписание документов с (премьером Канады Стивеном) Харпером. Дальше будет встреча с Дэвидом Кэмероном (британским премьером)", - заявил он.

Собеседник "Европейской правды" в аппарате премьера отметил, что визит в Британию состоится в среду; соответственно, в этот день состоятся переговоры с Кэмероном. "Это первый контакт после переизбрания Кэмерона на пост премьера, поэтому он особенно важен", - добавил чиновник.

Один из собеседников отметил, что в рамках визита в США обсуждается также возможность встречи с президентом Обамой, но сейчас графики чиновников не совпадают - ожидается, что в понедельник американский президент будет отсутствовать в Вашингтоне.

Уже в среду Яценюк планирует вернуться в Украину.