Яценюк посетит ряд стран на следующей неделе

Автор
Яценюк посетит ряд стран на следующей неделе

Глава Украинского правительства Арсений Яценюк отправится в Великобританию, США и Канаду с рабочими визитами на следующей неделе.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 13 июля с правительственной делегацией посетит США для участия в первой инвестиционной конференции Украина-США, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

Запланированы также встречи главы правительства Украины с руководством США.

Также сообщается, что во вторник, 14 июля, Арсений Яценюк будет находиться с рабочим визитом в Канаде, где запланирована его встреча с премьер-министром страны Стивеном Харпером.

Во время встречи с главой канадского правительства речь пойдет, в частности, о перспективах подписания соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

Кроме того, в пресс-службе правительства сообщили, что в среду, 15 июля, состоится рабочий визит А.Яценюка в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Во время визита в Соединенное Королевство запланирована встреча главы украинского правительства с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Во время встречи планируют обсудить пути усиления сотрудничества двух стран в сфере торговли и возможности привлечения британских инвестиций в украинскую экономику.