Яценюк надеется, что Рада не уйдет на каникулы без принятия ряда законов

Яценюк надеется, что Рада не уйдет на каникулы без принятия ряда законов

Арсений Яценюк надеется, что Рада не уйдет на каникулы, пока не примет внесенные Правительством законы.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что народные депутаты Украины не уйдут на летние каникулы, пока не примут пакет законопроектов, внесенных Кабинетом министров ранее.

"Мы идем, а надо бежать. Из 180 законов, которые Кабинет министров внес с парламент, более 100 остались не принятыми. А это те законы, которые нужны для реформирования страны заявил А.Яценюк в эфире "10 минут с премьером" на телеканале "Еспресо tv" в воскресенье вечером.

"Это законы по борьбе с коррупцией, которые дают возможность нам получать зарубежные инвестиции, которые дают возможность создать бизнес-климат в стране, чтобы сюда пришли инвесторы. Это законы, которые по-новому формируют социальную, экономическую и политическую систему страны", - рассказал он.

"Единственный путь, чтобы страна стала успешной – когда каждый будет делать свою часть работы, и президент, и правительство и парламент, который должен принять все законы. И надеюсь, что члены украинского парламента не пойдут на каникулы до того момента, пока весь пакет законов, необходимый стране, не будут проголосован в Верховной Раде Украины… Пойдем отдыхать тогда, когда сделаем все для своей страны. Поэтому вперед, за работу", - сказал А.Яценюк.