Балога спрогнозировал результат переговоров силовиков и "ПС"

Балога спрогнозировал результат переговоров силовиков и "ПС"

Виктор Балога не исключает положительного исхода переговоров между силовиками и "Правым сектором" в кратчайшие сроки.

Народный депутат Украины (внефракционный) Виктор Балога считает, что переговорный процесс между силовиками и заблокированными под Мукачево (Закарпатская обл.) членами "Правого сектора" могут дать положительный результат уже в ближайшее время.

"Сегодня переговорным процессом занимается руководитель АТЦ (Антитеррористического центра СБУ – ИФ) и Дмитрий Ярош (лидер "Правого сектора" – ИФ). Специалисты из СБУ нормальные. Я вижу, что и Дмитрий Ярош также настроен на скорейшее снятие того напряжения, которое возникло у нас на Закарпатье. Даже сегодня они могли бы, в принципе, решить этот вопрос положительно. Для этого есть и желание, и силы, и понимание ситуации, что точку нужно ставить сегодня", - сказал он в эфире "Подробностей недели" на телеканале "Интер" в воскресенье вечером.

В.Балога выразил мнение, что конфликт на Закарпатье спровоцировало поведения руководства местной милиции.

"Главное, что побудило пойти стенка на стенку "Правый сектор" и народного депутата (Михаил Ланьо, группа "Воля народа" – ИФ), это провокация со стороны начальника управления внутренних дел. Они знали, что это будет, и ничего не делали. Он дал возможность разгореться скандалу, что привело к стрельбе. Он, в принципе, мог избежать этого еще когда "Правый сектор" стартовал со своей базы под Ужгородом. Но, наверное, кому-то было очень выгодно внести дестабилизацию и на западе Украины", - пояснил он свою точку зрения.