Гройсман: Рада рассмотрит отмену неприкосновенности на этой неделе

Гройсман: Рада рассмотрит отмену неприкосновенности на этой неделе

На этой неделе в Раде рассмотрят заключение КС об отмене депутатской и судейской неприкосновенности.

На пленарной неделе в Верховной Раде рассмотрят заключение Конституционного суда об отмене депутатской и судейской неприкосновенности, вопросы в части правоохранительной системы, децентрализации, а также закон о местных выборах, написал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман на своей странице в Фейсбук.

"Среди важнейшего на этой неделе - рассмотрение заключения Конституционного суда об отмене депутатской и судейской неприкосновенности - еще один предусмотренный регламентом шаг, чтобы, в конце концов, установить принцип равенства всех перед законом", - говорится в сообщении.

Кроме этого, В.Гройсман отметил, что будет завершено рассмотрение пакета законов по реформе правоохранительной системы. В списке актуальных вопросов также закон о местных выборах, "который, в конце концов, должен разорвать круг политической коррупции".

Председатель парламента одним из важных вопросов на повестке пленарной недели выделил "изменения в Конституцию в части децентрализации - первое голосование для направления в Конституционный суд - исторический шаг к деузурпации власти и возвращения ее людям.