Сегодня Рада заслушает правительство и определит дату местных выборов

Автор
Сегодня Рада заслушает правительство и определит дату местных выборов

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу планирует определить дату проведения местных выборов и заслушает правительство.

Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания.

Также парламентарии намерены включить в повестку дня правительственный законопроект о внесении изменений в бюджет относительно увеличения расходов на оборону и безопасность и рассмотреть в первом чтении президентский законопроект об изменении порядка перемещения товаров в зону проведения АТО.

Кроме этого, планируется внести изменения в законодательство о государственных закупках для приведения его в соответствие с международными стандартами.

Как сообщал УНН, в четверг, 16 июля, народный депутат Игорь Луценко рассказывал, что европейские послы угрожали депутатам перед голосованием об особом статусе Донбасса, что прекратят оказания помощи.

Отметим, в Верховную Раду пришли посол США в Украине Джефри Пайетт и заместитель Госсекретаря США Виктория Нуланд.

Напомним, что Верховная Рада Украины включила в повестку дня заседания и направила в Конституционный суд Украины (КСУ) проект изменений в Конституцию в части децентрализации. За соответствующее решение проголосовали 288 депутатов.

В документе, который был зарегистрирован 1 июля, положение о том, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом, было закреплено в переходных положениях законопроекта.