Гройсман не поддерживает решение "Самопомочи" об отзыве Гопко

Автор
Гройсман не поддерживает решение "Самопомочи" об отзыве Гопко

В. Гройсман не поддерживает решение "Самопомочи" об отзыве А. Гопко с должности главы комитета по иностранным делам.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман не сомневается в профессионализме председателя комитета по иностранным делам Анны Гопко (фракция "Самопомич").

"Хочу выразить свою солидарность с Анной Гопко, которую считаю настоящим патриотом Украины, человеком чрезвычайно профессиональным и принципиальным. Поэтому у меня нет никаких сомнений в ее соответствии занимаемой должности председателя комитета по иностранным делам", - написал В.Гройсман на своей странице в социальной сети "Фейсбук" в воскресенье.

Спикер парламента отметил, что наказывать за убеждения неприемлемо и выразил надежду, что лидер партии "Самопомощь" адекватно отреагирует на ситуацию.

Как ранее сообщалось, фракция "Самопомич" отзывает первого номера своего избирательного списка А.Гопко с должности главы комитета Верховной Рады по иностранным делам за голосование о направлении в Конституционный суд предложенного президентом проекта изменений в Основной закон в части децентрализации.

А.Гопко - единственный депутат от "Самопомичи", который поддержал направление законопроекта в Конституционный суд 16 июля. Лидером партии "Объединение "Самопомич" является мэр Львова Андрей Садовый.