Сегодня Порошенко может представить нового главу Луганской ОВГА

Сегодня Порошенко может представить нового главу Луганской ОВГА

Президент Украины Петр Порошенко сегодня посетит Луганскую область.

"В среду, 22 июля, президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочую поездку в Луганскую область", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте главы Украинского государства в среду утром.

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", президент представит нового главу Луганской областной военно-гражданской администрации.

15 июля П.Порошенко своим указом уволил с должности главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля и назначил его главой Закарпатской облгосадминистрации ввиду сложившейся там сложной ситуации.

В тот же день на сайте главы Украинского государства был обнародован указ о назначении исполняющим обязанности главы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрия Клименко, который ранее был заместителем главы Луганской ОВГА по вопросам общественного порядка и безопасности.

19 июля в интервью, показанном на одном из телеканалов, П.Порошенко сообщил, что на предстоящей неделе может назначить нового главу Луганской ОВГА. Он сообщил, что рассматривает три кандидатуры на эту должность. "У меня пройдут собеседования с ними для того, чтобы выбрать надежного человека, который продолжит дело Геннадия Москаля, который бы защитил украинскую государственность, не боялся лезть под пули, обеспечил достойную жизнь в Луганской области", - подчеркнул глава государства.