Томенко: Оппозиция пока не готова заходить в Верховную Раду

Томенко: Оппозиция пока не готова заходить в Верховную Раду

Оппозиция не готова заходить в парламент, пока не установлены результаты выборов на нескольких мажоритарных округах.

Об этом в эфире одной из радиостанций заявил заместитель Председателя Верховной Рады, кандидат в депутаты от "Батькивщины" Николай Томенко.

"Речь идет пока о том, чтобы не заходить в Верховную Раду, пока не будут определены и установлены результаты выборов. А после того, как они будут установлены, после того, как будут определены победители, те, которые на самом деле победили, - вполне вероятно, что мы будем работать в парламенте. Но сейчас говорим о первом шаге - сначала результаты, сначала ответственность фальсификаторов, а затем - работа в новом парламенте ", - сказал Томенко.

Напомним, Центральная избирательная комиссия приняла в понедельник постановление, которым признала невозможность установить достоверные результаты в пяти одномандатных округах - № № 94, 132, 194, 197 и 223. Центризбирком считает необходимым провести в этих округах повторные выборы и обратился к Верховной Раде с призывом назначить эти повторные выборы. ЦИК считает, что выборы в этих округах были проведены без соблюдения избирательных норм.