Порошенко: Нет никаких угроз для радикализации общества

Порошенко: Нет никаких угроз для радикализации общества

Порошенко: Сегодня экономические риски для Украины намного опаснее, чем "мифическая радикализация".

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко в эфире одного из украинских телеканалов высказал мнение, что сегодня экономические риски для Украины намного опаснее, чем "мифическая радикализация".

"Я не вижу никаких угроз радикализации общества в поствыборный период. То, что сегодня набрала абсолютно заслуженно большое количество голосов" Свобода ", я не вижу сегодня в этом никакой радикализации, так же как и то, что большие проценты набрала Коммунистическая партия. В представлены радикализации "Свободы" заинтересована партия власти и коммунисты, потому что это мобилизует их электорат.

В радикализации коммунистов заинтересованы демократические силы, потому что это также создает угрозу реальную и мобилизует их электорат, но я думаю, что ключевая позиция, продемонстрированная украинцами - они не верят в эту радикализацию, потому что не "Свобода" не является радикальной силой, ни коммунисты не является радикальной силой и сегодня Украине грозят значительно опасные шаги в виде политического кризиса, экономические кризисы ", - сказал он.