Адвокат: В деле Савченко могут произойти положительные изменения

Автор
Адвокат: В деле Савченко могут произойти положительные изменения

Адвокат украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко Илья Новиков анонсирует возможное "позитивное изменение" в деле своей подзащитной.

"Возможно, что в ближайшие сутки в деле Надежды будет некое позитивное изменение, которое находится в компетенции Генеральной прокуратуры Украины", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Позже И.Новиков уточнил, что у Генпрокуратуры Украины "есть новая информация", которая может быть обнародована в ближайшие сутки. "Информация пока что конфиденциальная, я не могу ее раскрывать. Вряд ли она повлияет на приговор суда, но она очень сильно может повлиять на восприятие этого приговора в мире, чего мы собственно добиваемся", - рассказал он.

Как сообщалось, ранее во вторник генпрокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что принято решение уведомить ряд лиц о подозрении в совершении преступлений против Н.Савченко. "Принято решение уведомить о подозрении граждан как Украины, так и РФ о совершении преступлений в отношении Надежды Савченко", - сказал генпрокурор Украины на брифинге в Киеве.