Политолог: У оппозиционных сил нет ничего общего

Политолог: У оппозиционных сил нет ничего общего

У 3-х оппозиционных политических сил практически отсутствует нечто общее.

"Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" даже ЕС видят по-разному. Об этом сказал политический аналитик Владимир Цибулько. "Единственное общее, что у них есть - неприятие ни Президента Януковича, ни "Партии регионов". Но это означает, что их мнение разделяет львиная доля избирателей Украины. В целом после того, как оппозиция потеряла где-то от 30 до 50 мандатов, только за счет того, что было противостояния в округах, стало ясно, что единственное общее у оппозиции преодоления Януковича и "Партии регионов". А больше у них общих факторов нет. Нет ни общей экономической доктрины, единого отношения к свободам человека, национальных ценностей - там собралась разношерстная публика. Объект Объединенная только невосприятием Януковича ", - сказал Цибулько.

Каждая из сил, отметил эксперт, по разному видит пути развития Украины. "Если даже все они видят место в Евросоюзе, то ЕС партии" Свобода "и ЕС партии" УДАР "- разные вещи", - отметил он. Как известно, согласно результатам 99,95% обработанных в ЦИК протоколов по многомандатному избирательному округу на парламентских выборах в Украине "Партия регионов" набирает 30,00% голосов избирателей, "Батькивщина" сохраняет прежний показатель - 25,53%, неизменными остаются и результаты "УДАР "- 13,96%, КПУ - 13,18%," Свобода "- 10,44%.

Напомним: выборы в ВР состоялись 28 октября. Окончательные результаты ЦИК должен обнародовать 11-12 ноября, а к работе новый Парламент приступит не раньше середины декабря. Сейчас лидеры 3-х оппозиционных сил объявили акцию протеста против фальсификации на выборах.